PANADERÍA
Le ofrecemos un variado surtido de panes recien salidos del horno de panificadoras de Marbella, Ojen, Monda, Coín, Vélez, Alhaurín, Torremolinos y otras poblaciones de Málaga; al mejor precio: barras, baguettes, chapatas, rústicos, integrales, de soja, multicereales, de nueces, piña andaluza, payés, sin sal, molletes antequeranos, pitufos, piquitos, regañás, rajaditos, piquitos salados, sin gluten, sin levadura, de espelta, de centeno puro, etc..

Pan de Espelta
La espelta (Triticum Spelta y Triticum Diccocum)es una subespecie del trigo.
Se diferencia por su cáscara, muy difícil de eliminar, y que le confiere una gran resistencia a plagas y enfermedades, lo que lo hace un cultivo de cereal ideal para el cultivo ecológico, por su resistencia natural, sin necesidad de acudir a transgénicos ni a plaguicidas.
Además contiene un mayor porcentaje de hidratos de carbono, proteínas, vitaminas, minerales y fibra.
- Con o sin levadura -
Pequeño (~ 1 Kg.) Molde 3,80 €
Grande (~ 1,5 Kg.) Molde 5,25 €
OTROS PANES ESPECIALES

1,00 € / Unidad 1,80 € / 2 Unidades

0,70 € / Unidad 3,80 € / 6 unidades

0,45 € / Unidad 2,40 € / 6 Unidades

1,15 € / Unidad 2,00 € / 2 unidades

BAGUETTINA 0,75 € / Unidad

1,35 €/Unidad

1,40 €/Unidad

1,60 € / Unidad grande

0,80 €

0,50 €/Unidad

1 Kg: 2,50 € 1/2 Kg: 1,80 €

2,50 € / 1 Kg 1,80 € / 0,5 Kg

1,65€/Unidad

Espelta, multicereales, integrales, centeno, trigo... Pequeño (1 Kg.) 3,80 € Grande(1,5 Kg.) 5,25 €

0,80 € / Unidad 4,50 € / 6 unidades

0,95€/ 2 Unidades

Con semillas de amapola, avena, girasol, etc.. 0,65 € / Unidad 3,50 € / 6 unidades

Normales o integrales 3,00 € / 6 unidades

1,00 € / Unidad 5 € / 6 unidades 9,00 € / 12 unidades 15,00 € / 24 unidades

2,00 € / Unidad 10,00 € / 6 unidades 18,00 € / 12 unidades 35,00 € / 24 unidades

Blanco, integral o integral con semillas Grande: 5,25 € Pequeño: 3,80 €

Grande: 5,25 € Pequeño: 3,80 €

6,50 €/ Unidad

Pequeño: 3,80 € Grande: 5,25 €

Pequeño: 3,80 € Grande: 5,25 €

5,50€

6,00 €

Grande: 3,80 € Pequeño: 2,50 € Bollo: 1,50 €

1/2 KG .... 2,00 € 1 KG .... 3,80 €

3,80 € (Media docena)